Главная Антикоррупционная деятельность

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Коррупция представляет реальную угрозу нормальному функционированию публичной власти, верховенству закона, правам человека и социальной справедливости. Коррупция подрывает доверие населения к власти, существенно затрудняет экономическое развитие.
Коррупция - сложное комплексное общественное явление, поэтому требуется формирование специфических принципов правового регулирования. Данные принципы не сводятся только к введению санкций и их усилению. Центр тяжести должен быть перенесен на комплексный подход и сочетание различных средств: юридических, экономических, организационных, воспитательных и др. Их закрепление в законодательстве и умелое использование в процессе реализации Закона Российской Федерации от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" даст положительный результат.
Приоритетным направлением противодействия коррупции является предупреждение, т.е. устранение или минимизация факторов, порождающих коррупцию или способствующих ее проявлению.

Ознакомиться с локальными актами и документами, регламентирующими организацию питания воспитанников в нашем детском саду Вы можете ниже.