Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Услуги в сфере образования

Безопасность на дороге

 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

Детский сад №159

Адрес: г.Владивосток,
ул. Некрасовская, д.98А
телефон: 245-38-82

Главная Наши новости

Неделя правовой помощи детям

Уважаемые родители, коллеги и гости сайта!

С 14 по 18 ноября 2016 года во всех регионах Российской Федерации прошла акция «Правовая помощь детям». Наш детский сад также принял активное участие в данном мероприятии.

Неделя правовой помощи проводилась с целью познакомить детей с их правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

2.Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других.

3.Воспитывать уважение к другим людям.

В нашем детском саду был разработан план мероприятий по правовому просвещению воспитанников и их родителей. В соответствии с разработанным планом педагоги групп провели ряд мероприятий для детей и их родителей, направленных на ознакомление с правами ребенка, формирование доброжелательных внутрисемейных отношений, развитие конструктивных представлений у родителей о своих детях. В течение недели:

Были проведены занятия: «Каждый ребенок имеет право...», «Путешествие в страну Правика», «Дом, в котором мы живем», «Наши имена», где в игровой форме начали знакомство с некоторыми из законов Конвенции о правах ребёнка.

В группах были проведены выставки поделок и рисунков: «Моя семья», «Я самый, самый…».

Также были оформлены информационные стенды для родителей и проведены консультации по ознакомлению с правами детей: «Большие права маленьким детям», «Права ребенка».

Кроме того, была оформлена страница «Защита прав детства» на официальном сайте и размещена вся необходимая контактная информация по данному вопросу.

18 ноября прошла итоговая викторина «Права литературных героев». С помощью сказочных персонажей дети вспомнили, какие не только права, но и обязанности они имеют. Играя, ребята указали какие права были нарушены у того или иного сказочного персонажа. Теперь родители и педагоги образовательного учреждения уверены, что наши воспитанники твердо знают свои права.  

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовых знаний детей, воспитывают его в духе уважения к закону. А также позволяют повысить уровень правовой грамотности родителей наших воспитанников.

Подробный фотоотчёт о проведённых мероприятиях Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке «Фотогалерея» и «Условия для детей».

С уважением, администрация  детского сада!

18 Ноябрь 2016, 525 просмотров.


 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.