Главная Наши новости

Встреча сотрудников следственного управления СК России по Приморскому краю совместно с волонтерами ПРОО "ПримПоиск" с воспитателями и родителями воспитанников

Сотрудники следственного управления по Приморскому краю совместно с волонтерами Приморской региональной общественной организации «ПримПоиск» провели профилактическую беседу с воспитателями и родителями воспитанников нашего детского сада.

В ходе встречи обсуждены вопросы безопасности детей и профилактики совершения преступлений в отношении малолетних. Сотрудники следственного управления рассказали родителям и воспитателям о категориях преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, с приведением примеров из следственной практики, как в Приморском крае, так и других регионов.

Качественное и всестороннее рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении детей является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. В каждом случае следователи не только устанавливают обстоятельства совершения того или иного преступления в отношении несовершеннолетнего, но и выясняют причины и условия, способствующие этому. Большое внимание уделяется профилактической работе, позволяющей  предупредить возникновение опасных ситуаций с детьми.

Сотрудники следственного управления и волонтеры напомнили родителям и воспитателям простые правила, соблюдение которых позволит быть уверенными в безопасности детей, а также о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», расширяющей возможности для обращения в следственные органы и незамедлительного реагирования на обращения по вопросам защиты нарушенных прав несовершеннолетних.

28 Август 2020, 53 просмотра.