«Центр развития ребёнка-детский сад №159 г.Владивостока»

Заведующий СОТНИКОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА

Наступает новая жизнь, когда маленький ребенок впервые входит в ЭТОТ МИР, и начинается большая жизнь, обычно, с ДЕТСКОГО САДА

Наша работа в первую очередь адресована тем, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии своего ребенка, кто хочет поделиться своим опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения, кто готов сотрудничать с квалифицированными педагогами

На нашем сайте Вы можете

Узнать
о последних новостях нашего детского сада
о наших планах
о проходящих в детском саду праздниках
о жизни групп
информацию о детском саде
реализуемые педагогическим коллективом Программы воспитания и обучения
условия поступления в детский сад и список необходимых документов
Посмотреть
видео и фотоальбомы
награды и поощрения наших воспитанников и педагогов
Задать
интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию, обучению и развитию дошкольников
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров, счастлив, имел хороших и верных друзей, был по-детски любознателен и успешно учился в школе. Это будет возможно, если привести малыша в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 159 г. Владивостока».
Наш детский сад приветливо распахнул свои двери 4 января 1973 года Решением исполнительного комитета Владивостокского городского Совета депутатов трудящихся № 21 от 04.01.1973 г. со статусом «Детский сад - ясли № 159 Первореченского РайОНО».
С 1 июля 1995 года Постановлением Правительства РФ № 677 от 01.07.1995 г. статус изменён на дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 159».
С 5 октября 2000 года Постановлением администрации г. Владивостока № 1847 от 05.10.2000 г. статус изменён на муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 159 комбинированного вида г. Владивостока».
Со 2 августа 2011 года Постановлением администрации г. Владивостока № 2130 от 02.08.2011 г. статус изменён на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 159 комбинированного вида г. Владивостока».
С 15 сентября 2015 года Постановлением администрации г. Владивостока № 9568 от 15.09.2015 г. статус изменён на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка-детский сад № 159 г. Владивостока».
За эти годы сформировался профессиональный и творческий коллектив сотрудников, создающий дружелюбную атмосферу и дарящий свою бесконечную любовь детям. Молодые сотрудники поддерживают основные традиции детского сада, приносят с собой много новых, инновационных идей. Все мероприятия и занятия с детьми проводятся в атмосфере творчества и взаимопонимания. Они направлены на развитие у детей любознательности, творческой инициативы и помогают детям постигать сложности современного мира.
В детском саду дети занимаются разнообразными видами деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, трудовой, музыкальной. Дети получают знания об окружающем мире, развивают речь, память, внимание, мышление, совершенствуют изобразительные, физические, музыкальные возможности.

Основными задачами и направлениями работы нашего детского сада являются
охрана жизни и здоровья детей

обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка
приобщение детей к общечеловеческим ценностям
взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка
Свою деятельность наш детский сад осуществляет по традиционным программам развития и новым педагогическим технологиям в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).
По мнению родителей наших воспитанников детский сад пользуется популярностью и спросом у населения Первореченского района г. Владивостока. Родители довольны результатами воспитательно-образовательной работы, организацией питания, тем, что дети быстро и безболезненно адаптируются в новом коллективе, охотно посещают детский сад.
Двери нашего детского сада открыты ежедневно с 7-00 до 19-00 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации.

Наша главная задача - воспитать ребенка
счастливого, здорового, умного

Счастливый ребенок

любит жизнь