Главная Сведения об образовательной организации Вакантные места для приема (перевода)

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА)

С 1 июля 2013 года на территории Российской Федерации запущена система «Зачисление в образовательное учреждение»Услугу предоставляет Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока через Единый портал государственных и муниципальных услугРодители (законные представители) могут заполнить заявление в электронном виде, прикрепив к нему файлы с необходимыми для исполнения услуги документами. Для подачи заявления необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, в разделе «Ваше местоположение» выбрать «Владивосток». Затем выбрать «Органы власти по местоположению», «Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока», услуга «Зачисление в общеобразовательные учреждения города Владивостока». Нажав кнопку «Получить услугу», заполнить все необходимые поля.

Прием заявлений в детские сады осуществляется по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10999. В электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди. Запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка. При подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до трёх желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

Всю подробную информацию о постановке ребёнка в очередь для получения путёвки-направления в детский сад можно получить на официальном сайте администрации города Владивостока http://www.vlc.ru пройдя по ссылке http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn.

С полученной путёвкой-направлением родители (законные представители) предоставляют в МБДОУ «Детский сад № 159» следующие документы для зачисления ребёнка в соответствующую возрастную группу:
копию паспорта одного из родителей (законного представителя) ребёнка или другого документа, удостоверяющего личность;
копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка;
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию СНИЛС ребёнка;
копию полиса обязательного медицинского страхования ребёнка;
медицинскую карту ребёнка (форма № 026/у), карту профилактических прививок ребёнка (форма № 063/у), сертификат прививок ребёнка, справку об эпидемиологическом окружении ребёнка (форма № 095/у), которые оформляются в детской поликлинике.

После предоставления вышеперечисленных документов родитель (законный представитель) пишет заявление на имя заведующего о зачислении ребёнка в МБДОУ «Детский сад № 159» и подписывает двусторонний договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Договор подписывается в 2-х экземплярах, один из которых выдаётся заявителю.

На каждого ребёнка в МБДОУ «Детский сад № 159» оформляется личное дело воспитанника, которое ведётся до выпуска в школу или до перевода в другое ДОУ.

Основанием для отказа в приёме ребёнка в МБДОУ «Детский сад № 159» является:
н
аличие медицинских противопоказаний к посещению ребёнком детского сада на момент зачисления в МБДОУ "Детский сад № 159" и в период предоставления муниципальной услуги;
достижение ребёнком возраста 7-ми лет в период предоставления муниципальной услуги;
отсутствие свободных мест в МБДОУ "Детский сад № 159.

Перевод воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 159» производится специалистом Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока (Андреева Марина Николаевна) в приёмный день (понедельник) по месту приёма граждан в Первореченском районе (Проспект 100-летия Владивостоку, д. 29А (в здании МБОУ СОШ № 38)) по заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в МБДОУ «Детский сад № 159».

Отчисление воспитанников из  МБДОУ «Детский сад № 159» производится по заявлению одного из родителей (законных представителей). Отчисление воспитанников оформляется приказом заведующего МБДОУ «Детский сад № 159», который является ответственным за организацию работы по отчислению воспитанников из детского сада.

В какой-то момент детсадовской «карьеры» своего ребенка Вы можете почувствовать несогласие с некоторыми методами воспитания в детском саду, неудовлетворенность качеством услуг образования и результатами развития ребёнка или неблагоприятное влияние системы дошкольного образования на Вашу семью. Иногда Вам может только казаться, что что-то происходит не так или не отвечает интересам Вашего ребёнка. Иногда это может быть основано и на реальных фактах. Если вдруг такое произойдёт, незамедлительно обратитесь к заведующему МБДОУ «Детский сад № 159». Наши педагоги уверены, что вместе нам удастся снять Вашу тревогу или решить появившуюся проблему. Ведь наш коллектив стремится обеспечить комфорт и поддержку в развитии каждого воспитанника.

Полезные ссылки на ресурсы по обмену путевок: http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/...=undefinedhttp://obmen-sadami.ru/offers/city-4741, http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92%...%BA/page1.

Возрастная группа

Старшая группа "Вишенка"

Колобкова Ольга Николаевна
Постовая Ирина Михайловна